Alejandra Rodriguez
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA

2 participantes

Ir abajo

ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA Empty ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA

Mensaje  PORRINA Sáb Oct 16, 2010 6:52 pm

MIGUEL POVEDA HA DEMOSTRADO QUE EL FLAMENCO Y LA COPLA, AUNQUE DOS GENEROS DISTINTOS, PUEDEN IR DE LA MANO, Y COMPLEMENTARSE MUTUAMENTE, ACCION QUE YA VIENE DE LEJOS, RECORDAR A MANOLO CARACOL,VALDERRAMA, LA NIÑA DE LOS PEINES, NUESTRA ENTRAÑABLE ROCIO JURADO, ETC, ETEC, EL QUEJIO GITANO DEL FLAMENCO Y EL QUEJIO COPLERO, MAS LIRICO PUEDEN CONJUGARSE A PESAR DE LOS PURISTAS. MIGUEL ERES UN ARTISTA GENIAL, DE INMENSA CALIDAD

PORRINA
FAN Nº 1
FAN Nº 1

Cantidad de envíos : 194
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Localización : ROTA CADIZ,Y MADRID, Y CACERES

Volver arriba Ir abajo

ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA Empty Re: ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA

Mensaje  fatii 12 NANISTA..SIEMPRE Sáb Oct 16, 2010 8:32 pm

Ofuu no se que decirrr!!
Mi Poveedaa (L) Que me gusta a mi joee! Vaya artistaa! Esque me encantaa! Lo canta TODDOO!
Y Alejandra que voy a decir, que me quedo con ella jajajaj, que es una artista que más vale cada dia y qu cada dia que pasa me gusta más.
SON LOS DOS UNOS GRANDES ARTISTAS Y COMO ELLOS NINGUNOO!
Un saludo Porrina. Smile
fatii 12 NANISTA..SIEMPRE
fatii 12 NANISTA..SIEMPRE
FAN Nº 1
FAN Nº 1

Cantidad de envíos : 683
Fecha de inscripción : 09/02/2010
Edad : 27
Localización : MonteQuinto City!!

Volver arriba Ir abajo

ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA Empty Re: ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA

Mensaje  PORRINA Sáb Oct 16, 2010 8:47 pm

fatii 12 NANISTA..SIEMPRE escribió:Ofuu no se que decirrr!!
Mi Poveedaa (L) Que me gusta a mi joee! Vaya artistaa! Esque me encantaa! Lo canta TODDOO!
Y Alejandra que voy a decir, que me quedo con ella jajajaj, que es una artista que más vale cada dia y qu cada dia que pasa me gusta más.
SON LOS DOS UNOS GRANDES ARTISTAS Y COMO ELLOS NINGUNOO!
Un saludo Porrina. Smile



SALUDOS CORDIALES FATI, ALGÚN DIA LES VEREMOS JUNTOS, PORQUE AMBOS SON POSEEDORES DE ALGO MUY VALIOSO, QUE ES LA TRANSMISIÓN, LLEGAN CON PROFUNDIDAD AL CORAZÓN DE LOS OYENTES, SEA CUAL SEA EL EL CANTE-

HAY VOCES EXCELENTES, CASI DIVINAS, PERO SI NO TRANMITEN SI NO LLEGAN AL PUBLICO, SOLO SE QUEDAN EN ESO VOCES EXCELENTES.. SULUDOS

PORRINA
FAN Nº 1
FAN Nº 1

Cantidad de envíos : 194
Fecha de inscripción : 28/04/2010
Localización : ROTA CADIZ,Y MADRID, Y CACERES

Volver arriba Ir abajo

ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA Empty Re: ALEJANDRA RODRIGUEZ VERSUS MIGUEL POVEDA

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.